Первую половину времени тело прошло со скоростью 10 м/с а вторую половину со скорость 20 м/с определить среднюю скорость на всем пути

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 05:31
    0
    Первую половину времени тело двигалось со скоростью 10 м/с, а вторую половину со скоростью 20 м/с. Определить среднюю скорость

    Дано V1=10 м/с V2=20 м/с t1=t/2 t2=t/2

    Vср = (S1 + S2) / t = (V1*0,5*t + V2*0,5*t) / t = (V1+V2) / 2 = (10+20) / 2=15 м/с

    Ответ Vср=15 v/c