Аэросани разгоняются с места до скорости 20 м/с за 10 с. При этом средняя сила сопротивления, действующая на сани с пассажиром, составляет 200 Н. Какую работу совершает двигатель за это время, если масса саней с пассажиром 200 кг?

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 22:30
    0
    Дано: Решение

    t=10 c. 1) A=Fs

    v=20 m/с 2) Согласно второму закону Ньютона:

    F (сопр) = 200H F-F (сопр) = ma

    m=200 кг. Ускорение при разгоне до скорости v за

    Найти: время t

    А-? a=v/t

    3) s=at²/2 ⇒A = (ma+F (сопр)) * (at²/2) =

    (m (v/t) + F (сопр)) * vt/2)

    Остаётся подставить! Удачи