Чему равно сопротивление электрической лампы, если сила тока в ней 500 мА при напряжении 120 В

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 15:01
    0
    I=u/r r=u/i

    500mA=0,5A

    R=120*0,5=60. Ом