Температура подогрева пара ТЭЦ 700 К, а температура воды, используемой для охлаждения, 400 К. Какой КПД будет иметь идеальная тепловая машина, работающая в этих условиях?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 22:50
    0
    N = T1-T2/T1

    n=700-400/700 = 0.42