3 одинаковых источника тока внутренним сопротивлением 2 Ом и ЭДС 2 В, соединённые последовательно, замкнуты на резистор сопротивлением 10 Ом. Определите силу тока, идущего по цепи, и разность потенциалов на зажимах каждого из источников.

+5
Ответы (1)
  1. 30 января, 16:29
    0
    I=nE/R+r=0.47A

    U=I*r=0.94B