Три источника постоянного тока с эдс 1 в, 2 в, и 3 в и внутренним сопротивлением соответственно 1 ом, 2 ом, и 3 ом соединены последовательно и замкнуты накоротко. определите силу тока в цепи.

+5
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 04:00
    0
    При последовательном соединении

    E=E1+E2+E3=1+2+3 = 6 В

    I=E / (R+r)

    R=R1+R2+R3=1+2+3=6 Ом

    Iкз=E/R=6/6=1 A

    Ответ I=1 А