Дано:

m=10 тонн

S=150 см

А=?

+2
Ответы (2)
  1. 21 января, 20:44
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (150 см = 1,5 м)

    F = m * g

    m - масса (10 т = 10000 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 10000 * 10 = 100000 H

    A = 100000 * 1,5 = 150000 Дж = 150 кДж
  2. 21 января, 21:29
    0
    M=10 т=10000 кг

    s=150 см=1,5 м

    A-?

    A=FS

    F=gm

    F=9,8 Н/кг*10000 кг=100000 Н

    A=100000 кг*1,5=150000 Дж.