Плечи рычага равны 5 см и 20 см. Меньшая сила действующая на рычаг, равна 10H. Вычислить большую силу.

+5
Ответы (1)
  1. 3 марта, 12:27
    0
    Дано: вычисление вычисление

    L1=5 см F2/F1=L1/L2 F2=10*5:20=2,5

    L2=20 см F2=F1*L1:L2

    F1=10H

    F2=?