Чем отличается дифракционный спектр, полученный от решётки с периодом 0,01 мм и 0,05 мм?

+3
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 10:57
    0
    D*sinф = k*л

    d*h/L=k*л

    h=k*л*L/d

    чем меньше период решетки тем больше расстояние между дифракционными максимумами

    Значит расстояние между дифракцинными максимумами у первой решетки будут больше