Вычеслите каким сопротивлением облодает нихроновым проводник длинной 5 м и площадью поперечногоо сичегия 0,75 мм2

+1
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 16:45
    0
    R = p * L / S

    p - удельное электрическое сопротивление (для нихрома 1,1 Ом * мм² / м)

    L - длина провода (5 м)

    S - площадь сечения (0,75 мм²)

    R = 1,1 * 5 / 0,75 = 5,5 / 0,75 = 7,33 Ом