Сила тока в проводнике 2.2 А, а напряжение на концах соответствует 220 В. Сколько метров проволоки сечением 0,3 мм2 (в квадрате) потребуется при условии что удельное сопротивление проволоки равно 0.2 Ом*мм2/м?

+3
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 17:58
    0
    U - напряжение (220 В)

    I - сила тока (2.2 А)

    S - сечение (0.3 мм²)

    p - удельное сопротивление (0.2 Ом*мм² / м)

    L - (?)

    R = U / I = 220 В / 2.2 А = 100 Ом

    R = p * L / S = > L = R * S / p = 100 Ом * 0.3 мм² / 0.2 Ом*мм²/м = 150 м

    Ответ: 150 м