Сила тока в проводнике 2,5 А, а

напряжение на его концах составляет 220 В. Сколько метров проволоки сечением

0,4 мм2 потребуется для создания такого проводника, если удельное

сопротивление провода равно 0,2 Ом*мм2 / м?

+5
Ответы (1)
  1. 30 апреля, 10:22
    0
    R = U / I = 220 / 2.5 = 88 ом

    R = ρ*L / S L = R*S / ρ = 88 * 0.4 / 0.2 = 176. м