Как изменится сила взаимодействия между двумя точечными зарядами, если расстояние между ними увеличится в 2 р, а модуль величины зменшеться в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 16 мая, 17:27
    0
    1) F1=k*q1*q2/R^2

    2) F2=k*q1/2*q2/2 / (2*R) ^2=*k*q1*q2/16*R^2=F1/16

    Сила уменьшилась в 16 раз