На какую высоту кран поднимает груз массой 5 т если при подъёме он совершает работу 35 кДЖ?

+2
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 01:45
    0
    Дано: Си: Формулы: Решение:

    m=5 т 5000 кг S=A/F F=5000 кг*10H/кг=50000H

    А=35 кДж 35000 Дж F=mg S=35000 Дж: 50000 Н=0.7 м

    g=10H/кг -

    Найти:

    S