Какое давление оказывает на грунт трактор массой 10 т, если следы гусениц имеют форму прямоугольников размерами по 200x60 см (в квадрате),

+1
Ответы (1)
  1. 28 декабря, 11:24
    0
    Дано:

    m = 10 т

    S = 2*0,6 = 1,2 м^2

    P - ?

    P = F/S = mg/S = 10 000*10/1,2 = 8,3 кПа