Определить период дифракционной решетки, если при её освещении светом с длиной волны 656 нм второй спектр виден под углом 30 градусов

+2
Ответы (1)
  1. 25 марта, 01:59
    0
    Формула дифракционной решетки

    dsinφ=kλ

    d=kλ/sinφ

    d=2*656*10^ (-9) / (0.5) = 2624*10 (-9) = 2.624*10 (-6) м=2,624 мкм