Определить постоянную дифракционной решетки, если при ее освещении светом с линой волны 656 нм второй спектр виден под углом 15

+2
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 13:41
    0
    d*sin (a) = k*L; d = (k*L) / sin (a) ; d = (2*656*10^-9) / sin (15) = ...