При падении луча света на кварцевую пластинку n = 1,54 угол между отраженным и преломленным лучами равен 90 градусов. Определите угол падения луча

+1
Ответы (1)
  1. 25 марта, 14:05
    0
    N=sina/sinb

    b=180-90-a=90-a

    sinb=sin (90-a) = cosa

    n=tga=1,54

    a=arctg (1,54) = 57 градусов