Какова m груза подвешенного на пружине, если кофициэнт жесткости равен 800H/м а удлинение пружины 2 см

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 09:09
    0
    F = k * x

    k - коэффициент жёсткости (800 Н / м)

    x - величина деформации (2 см = 0,02 м)

    F = 800 * 0,02 = 16 H

    m = F / g

    F - сила (16 Н)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    m = 16 / 10 = 1,6 кг