На сколько изменится масса 1 т. воды при нагревании её на 100°С?

Задача на тему "Релятивистская механика"

+1
Ответы (1)
  1. 5 февраля, 15:43
    0
    Дано: с1=4200 Дж / кгС. с = 3*10^8 м/с, m=10^3 кг, t2-t1 = 100 C Найти М. Решение: изменение массы дельта m (обозначим M) ; E=Mc^2 = mc1 (t2-t1), M=mc1 (t2-t1) / c^2=10^3*4200*100/3*10^8=14*10^-2 кг=140 г