За какое время автомобиль двигаясь из состаяния покая с ускорением 0,6 м/с пройдет 30 м

+3
Ответы (1)
  1. 8 июля, 21:00
    0
    В случае движения с места с ускорением s=at^2/2. Отсюда t = (2s/a) ^1/2

    t = (2^30/0,6) ^1/2=10 c.