Помогите решить: Подъемный кран поднял жезобетонную плиту массой 2.7 т на 7 этаж (высота 28 м). Определите совершенную работу

+1
Ответы (2)
  1. 29 января, 17:02
    0
    A=m*g*h=2700*10*28=756 000 Дж
  2. 29 января, 18:54
    0
    A = F * S

    F - сила

    S - путь (28 м)

    F = m * g

    m - масса (2,7 т = 2700 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    F = 2700 * 10 = 27000 H

    A = 27000 * 28 = 756000 Дж = 756 кДж