Подъемный кран поднял плиту массой 2,7 т на 7 этаж (высота 28 м). определите совершенную работу. Помогите)

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 14:14
    0
    A=Fs=mgh

    A=2700*10*28=756000 Дж
  2. 2 декабря, 14:15
    0
    Дано:

    m=2,7 т=2700 кг

    h=28 м

    g=10 Н/кг

    А-?

    Решение:

    А=F*S

    F=m*g

    S=h

    A=m*g*h

    A=2700 кг*10 Н/кг*28=756000 Дж=756 кДж

    Ответ: 756 кДж