Во время прямолинейного движения с постоянным ускорением 0,2 м/с^2 велосипедист достигает скорости 5 м/с за 25 секунд. Определить изначальную скорость велосипедиста.

+1
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 12:09
    0
    Дано a=0,2 м/с2 V=5 м/с t=25 c Vo - ?

    V=Vo+a*t

    Vo=V-a*t=5-0,2*25=0

    Ответ Vo=0
  2. 2 декабря, 15:45
    0
    V=V0+at

    5=V0+0,2*25

    V0=5-5=0

    Велосипедист начал движение из состояния покоя