При прямолинейном движении с постоянным ускорением 0,2 м/с2 велосипедист достигает скорости 5 м/с за 25 с. Какова была начальная скорость велосипедиста?

+5
Ответы (1)
  1. 2 июня, 19:23
    0
    Дано: а=0,2 м/с^2

    Vx = 5 м/с

    t = 25 c

    Найти:

    Vox-?

    Решение:

    Vx=Vox+axt

    5 м/с = x + 0,2 м/с^2 * 25 с

    x=0

    Ответ: 0