Подъемный кран поднял железобетонную плиту массой 2,7 тонн на 7 этаж (высота 28 см). Определите совершенную работу

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 00:24
    0
    H - высота (28 метров)

    m - масса (2,7 тонн = 2700 кг)

    g - ускорение свободного падения (10 Н / кг)

    A - работа (?)

    A = m * g * h = 2700 кг * 10 Н / кг * 28 м = 756 000 Дж = 756 кДж

    Ответ: 756 кДж