Гармонические колебания совершают по закону x=0,15cos пt. определите амплитуду и период колебаний

+5
Ответы (1)
  1. 26 апреля, 06:46
    0
    Гармоническое колебание:

    x=A*cos ωt

    ω=2πf

    T=1/f

    В твоем случае:

    A=0,15

    T=ω/2π=π/2π=1/2