Определите период и частоту колебаний маятника если за 3 мин он совершил 60 колебаний

+5
Ответы (1)
  1. 11 февраля, 12:42
    0
    T=t/n=180/60=3 сек - это период

    v (ню) = 1/T=1/3=0,3 Гц - частота

    Ответ:T=3 с, v=0,3 Гц