В сеть U=120 В включены последовательно электродвигатель с сопротивлением R1=24 и реостат с сопротивлением R2=от 0 ... 96 Ом.

Определить в каких пределах можно регулировать ток в цепи.

+4
Ответы (1)
  1. 9 августа, 10:59
    0
    Первый предел: R1=24 R2=0 Rобщ=R1+R2=24 Ом I=U/R=120/24=5 A

    второй предел: R1=24 R2=96 Rобщ=24+96=120 Ом I=120/120=1 A

    Ответ: от 1 до 5 А