Тело движется вдоль одной прямой так, что уравнение его движения имеет вид: х=40=10t

а) Определите движение

б) Определите ускорение тела.

в) Каковы будут координаты тела через 10 сек?

+1
Ответы (2)
  1. 9 марта, 11:16
    0
    Наверное х=40+10t

    тогда

    а) равномерное

    б) a=0 тк нет ускорения

    в) х=140
  2. 9 марта, 12:11
    0
    1) судя по уравнению это прямолинейное равномерное движение

    2) если это равномерное движение, значит ускорение а = 0

    3) x = 40+10*10 = 140