В электрическую сеть включены последовательно плитка, реостат и амперметр, сопротивление которых R1=50 Ом, R2=30 Ом и R3=0,1 Ом соответственно. Определить падение напряжения на плитке, реостате и амперметре по отдельности, если ток в цепи I = 4 А.

+5
Ответы (1)
  1. 13 мая, 23:17
    0
    На плитке:

    U1 = I*R1 = 4*50 = 200 В

    На реостате:

    U2 = I*R2 = 4*30 = 120 В

    На амперметре:

    U3 = I*R3 = 4*0,1 = 0,4 В