В электрическую цепь включены последовательно плитка и реостат, сопротивления которых равны 50 и 60 Ом соответственно. Определите разность потенциалов на реостате, если разность потенциалов на плитке 75 В.

+5
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 20:32
    0
    Я так понимаю, разность потенциалов это и есть U. получается, на плитке U=75, R=50 I=U/R=75/50=1,5 A. В последовательном соединении сила тока равна на плитке и на реостате, те. разность потенциалов на реостате U=I*R=1,5*60=90 B