Определите мощность двигателя соверщающего в течение часа работу 18000 кДж?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 07:22
    0
    18000 кДж=18*10⁶Дж

    1 ч=36*10²c

    P=A/t=18*10⁶/36*10²=0,5*10⁴Вт=5000 Вт=5 кВт
  2. 23 января, 09:38
    0
    N движка=А/t=18000000:3600=5000 вт, или 5 квт