Тело массой m, свободно падает вертикально вниз с высоты h относительно поверхности Земли. Чему равна его кинетическая энергия на высоте 0.2*h?

+2
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 06:35
    0
    Дано h1=h h2=0,2 h Eк - ?

    по закону сохранения энергии

    m*g*h = Eк + m*g*0,2*h

    E к = 0,8*m*g*h - это ответ