Точка движется вдоль оси ОХ согласно закону х=2-10t+3^2. описать характер движения. какова начальная скорость и ускорение для скорости. вычислите координату скорость тела через 1 секунду от начала движения

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 05:12
    0
    Движение равноускоренное

    V₀ = - 10 м/с

    а=6 м/с²

    V=V₀ + at, V=-10 + 6t

    если t=1c, то V = - 10 + 6*1=-4 м/с скорость через 1 с от начала движения,

    координата через 1 с х = 2-10*1 + 3*1² = - 5 м