Точка движется вдоль оси x согласно закону x = 8-10t+3t^2. Описать характер движения. Какова начальная скорость и ускорение? Записать уравнение для скорости.

+2
Ответы (1)
  1. 17 августа, 05:15
    0
    X = 8-10t+3t^2

    Движение равнозамедленное

    Координата

    Х0=8 м

    Начальная скорость

    v0=-10 м/с

    Ускорение

    а=6 м/с2

    Уравнение скорости

    v=v0+at

    v=-10+6t