Сила 25 Н действует на тело массой 0.2 кг. Какое ускорение приобретает тело?

+4
Ответы (2)
  1. 29 мая, 22:49
    0
    Сила=ускорение умноженное на массу, отсюда

    Ускорение = сила деленное на массу

    a=F/m

    a=25/0.2=125
  2. 29 мая, 23:18
    0
    F=ma

    a=F/m

    a=25/0,2=125 м/с