В проводнике сопротивлением 2 Ом сила тока 20 А. Какое количество теплоты находится в проводнике за1 мин

+3
Ответы (1)
  1. 1 июня, 17:05
    0
    I - сила тока (20 А)

    R - сопротивление (2 Ом)

    t - время (1 мин = 60 сек)

    Q = I^2 * R * t = 20^2 A * 2 Ом * 60 сек = 48 000 Дж = 48 кДж

    Ответ: 48 кДж