Брусок размерами 2 см 3 см 10 см полностью погружен воду определить архимедову силу

+3
Ответы (3)
  1. 4 января, 13:01
    0
    Правильное решение (!) :

    F (архимеда) = p (жидкости) * g*V (тела)

    F=pgV

    V=0.02*0.03*0.1=0.0006 м3 (кубических)

    F=1000*10*0.0006=6

    Ответ: 6 Н
  2. 4 января, 13:58
    0
    Правильное решение (!) :

    F (архимеда) = p (жидкости) * g*V (тела)

    F=pgV

    V=0.02*0.03*0.1=0.0006 м3 (кубических)

    F=1000*10*0.0006=6

    Ответ: 6 Н
  3. 4 января, 15:25
    0
    F=рVg. плотноsть воды-1000 кг/м^3

    объём бруsка-60 м^3, уsкорение падения-10 м/s^2

    F=600 кН вроде бы