Частота вещания радиостанции 106,2 МГц. Определить период и длину волны вещания.

+4
Ответы (1)
  1. 15 марта, 23:17
    0
    f=106,2 МГц=106,2*10^6 Гц

    T=1/f

    λ=c/f

    T = 1 / 106,2*10^6 = 9,42*10^ - 9 с

    λ=3*10^8/106,2*10^6=0,028*10^2=2,82 м