Найти длину волны радиостанции с частотой вещания 1,2 Мгц

+1
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 18:31
    0
    Дано:

    γ = 1,2 МГц = 1,2·10⁶Гц

    с = 3·10⁸м/с

    Найти:

    λ-?

    Решение:

    λ = сТ

    Т = 1/γ

    λ = с/γ = 3·10⁸м/с / 1,2·10⁶ Гц = 2,5·10²м=250 м

    ответ: 250 м