Падающий и отраженный лучи образуют друг с другом угол 70 градусов. найти угол между падающим лучом и отражающей поверхностью. помогите решить и еще составить условие задачи помогите контроша завтра

+2
Ответы (1)
  1. 15 июля, 19:40
    0
    Угол падения+угол отражения равен 70 градусов равны;

    угол падения=углу тражения=70/2=35 градусов; 90-35=65 градусов