Угол падения луча на плоское зеркало уменьшился с 75 до 40 градусов как изменится угол между падающим и отраженным лучом используя транспортир постройте для каждого случая отраженный и падающий лучи обозначает соответствующие углы падения и отражения

+1
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 15:21
    0
    Когда α=75°, то α+β = 2*75°=150°

    Когда α=40°, то α+β = 2*40°=80°

    То есть угол между падающим и отражённым лучами уменьшился

    на 150°-80°=70°