В сосуде содержится 4.5*10^24 молекул и газа. Сколько солей и газов содержится в сосуде

+4
Ответы (1)
  1. 9 декабря, 00:29
    0
    N=4.5*10^24 молекул

    1 моль=6,02*10^23 молекул=Na

    n=N/Na=4.5*10^24/6,02*10^23=7.475 моль

    может быть так