Падающий луч с поверхностью зеркала образует угол 30 градусов. Сколько градусов будет падающий угол; отражающий угол; угол между падающим лучом и отражающим лучом?

+5
Ответы (1)
  1. 6 июля, 21:38
    0
    падающий угол=90 - 30 = 60

    отражающий угол=падающий угол=60

    угол между падающим лучом и отражающим лучом=отражающий угол+падающий угол=60+60=120