1) угол отражения светового луча от зеркала равен 23 градуса. найдите величину угла между падающим лучом и поверхностью зеркала. 2) чему равна оптическая сила системы двух линз, если оптическая сила первой равна 5 дптр, фокусное расстояние второй - 40 см.

+3
Ответы (1)
  1. 31 марта, 19:35
    0
    1) Угол падения равен углу отражения-это один из основных законов оптики. тогда: 23+х=90=90-21=67

    Я думаю что так!