Задача2. Жесткость пружины динамометра 120 Н/м. Под действием какой силы пружина удлинится на 0,2 м?

+3
Ответы (1)
  1. 14 января, 23:13
    0
    Дано:

    k = 120 H / м

    x = 0,2 м

    Найти:

    F = ?

    Решение:

    F = k * x

    k - коэффициент жёсткости (120 Н / м)

    x - величина деформации (0,2 м)

    F = 120 * 0,2 = 24 H

    Ответ: 24 H