Автомобиль ехал 2 ч со скоростью 60 км/ч. Сколько времени после этого он должен ехать со скоростью 80 км/ч, чтобы его средняя скорость на всем пути стала равной 66,7 км/ч?

+4
Ответы (1)
  1. 20 октября, 02:23
    0
    V=s/t

    t=t1+t2

    t1=2 ч.

    t2 нам надо найти

    s=s1+s2

    s1=60*2=120 км

    s2=80*t2

    v ср = (120+80*t2) / (2+t2)

    40 (3+2*t2) / (2+t2) = 66,7

    40 (3+2*t2) / (2+t2) = 200/3

    3 (3+2*t2) = 5 (2+t2)

    9+6*t2=10+5*t2

    6*t2-5*t2=10-9

    t2=1

    Ответ: 1 час