Средняя кинетическая энергия частиц свинца при температуре его плавления 327° С равна

7,5 кДж 1,2·10-20 Дж 0,68·10-20 Дж 0,41·10-20 Дж

+3
Ответы (1)
  1. 14 июня, 10:46
    0
    T=327+273=600K

    E = (3/2) kT (k=постоянная Больцмана)

    E=3*1,38*10⁻²³ * 600/2 = 1242*10⁻²³ ≈1,2*10⁻²⁰ Дж