Опрелелите общее электрическое сопротивление участка цепи если R1=R2=R3=4 Ом

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 03:26
    0
    Если последов соединение то R=R1*3=4*3=12 Ом

    если парал то по формуле

    R=R/3=4/3=1 1/4 Ом